05/10/2024  Суббота

Коммунальное государственное казенное предприятие «Арқалыкский политехнический колледж» Управления образования акимата Костанайской области, Республика Казахстан, 110300, Костанайская область, город Аркалык, Абая, д.112, телефон: 8 (71430) 7-59-83, 7-61-77, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Вакантная должность: преподаватель истории 0,6 ставки (временно), с окладом от 90845 тенге до 109633 тенге в месяц.

Должностные обязанности: осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом преподаваемой дисциплины в соответствии с государственным общеобязательным стандартом образования; способствует формированию общей культуры личности, выявляет и содействует развитию индивидуальных способностей обучающихся; использует наиболее эффективные формы, методы и средства обучения, новые педагогические технологии; обеспечивает получение обучающимися качественных знаний, умений и навыков; участвует в разработке и выполнении образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса; обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса; выполняет требования безопасности и охраны труда при эксплуатации оборудования; ведет обязательный перечень документов, утвержденных уполномоченным органом в области образования.

Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, законы Республики Казахстан "Об образовании", "О статусе педагога", "О противодействии коррупции", государственные программы развития образования, иные нормативные правовые акты по вопросам образования и воспитания обучающихся; государственный общеобязательный стандарт образования, содержание учебной дисциплины, учебно-воспитательный процесс, методику преподавания и оценивания; основы педагогики и психологии, социологии, достижения современной педагогической науки и практики; инновационные методы управления; нормы педагогической этики; законодательства о труде, правила безопасности и охраны труда, противопожарной защиты.

Требования к квалификации: высшее и (или) послевузовское педагогическое образование или профессиональное образование по соответствующим профилям без предъявления требований к стажу работы; или при наличии высшего уровня квалификации стаж работы по специальности: для педагога-модератора не менее 2 лет; для педагога-эксперта – не менее 3 лет; педагога-исследователя не менее 4 лет; для педагога-мастера – 5 лет.

Срок приема документов: 16.09.2024г. – 22.09.2024г.

Лицо, изъявившее желание принять участие в конкурсе, в сроки приема документов, указанных в объявлении, направляет следующие документы в электронном или бумажном виде:

1) заявление об участии в конкурсе с указанием перечня прилагаемых документов по форме согласно приложению 15 https://adilet.zan.kz/rus/docs/V1200007495 к настоящим Правилам;

2) документ, удостоверяющий личность либо электронный документ из сервиса цифровых документов (для идентификации);

3) заполненный личный листок по учету кадров (с указанием адреса фактического места жительства и контактных телефонов – при наличии) и фото;

4) копию документа государственного образца об образовании;

5) копию документа, подтверждающую трудовую деятельность:

6) справку о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года № ҚР ДСМ-175/2020 “Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения” (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21579);

7) справку с психоневрологической организации;

8) справку с наркологической организации;

9) сертификат о результатах прохождения сертификации (при наличии);

10) согласие услугополучателя на доступ к персональным данным ограниченного доступа, которые требуются для оказания государственной услуги в соответствии с Законом Республики Казахстан "О персональных данных и их защите" по форме согласно приложению 17 к Правилам назначения на должности, освобождения от должностей первых руководителей и педагогов государственных организаций образования, утвержденным приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 февраля 2012 года № 57 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7495).

11) удостоверение о присвоении (подтверждении) квалификационной категории.

Для участия в конкурсе кандидат предоставляет дополнительно на рассмотрение государственному органу, объявившему конкурс, материалы о его профессиональных достижениях, повышении квалификации, научных исследованиях, обобщении собственного педагогического опыта, наградах, информацию о достижении показателей эффективности (при их наличии).

Примечание: Должностной оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа.

По конкурсным документам

Заведующий отделом кадров: Жумабаева Жулдыз Куанышбаевна

8 775 768 24 79,  7-61-77

Приложение 5 к Правилам назначения на должности, освобождения от должностей первых руководителей и педагогов государственных организаций образования