05/10/2024  Суббота

Сегодня все образовательные учреждения страны открыли свои двери новому 2018-2019 учебному годы. С утра все студенты колледжа, особенно первокурсники, спешили в колледж с цветами в руках, этот день самый значимый для них, ведь в этот день они познакомятся с новыми преподавателями, вступят во взрослую жизнь.

В этом году Аркалыкский политехнический колледже снова открыл свои двери 110 студентам. Из них 2 группы по Программе продуктивной занятости и массового предпринимательства, остальные все государственные гранты.

В День знаний двор колледжа особенно был красив, украшенный разными цветами и шарами. Студенты, преподаватели и родители наших студентов с волнением становились в ряды в ожидании торжественной линейки. Директор нашего колледжа Оспанов Аскар Сабитбекович поздравила всех с днем знании и пожелала всем удачи и творческих процветании.

От лица родителей выступила Кузембаева Айша апа - бабушка студента группы ОП-17 Шагирова Тимур, которая приводит в наш колледж третьего внука. Первая внучка выпускница нашего колледжа по специальностю «Модельер- закройщик» Болат Халима поступила на грант в пекинский университет. Айша апа выразила благодарность преподавателям колледжа за их бесценный труд и пожелала свои искренние пожелания.