05/10/2024  Суббота

В сентябре 2024-2025 учебного года в общежитии №2 Аркалыкского политехнического колледжа для молодежи города Аркалык, Костанайской области, было организовано мероприятие под названием «Правовая грамотность — требование времени» с участием инспектора группы ювенальной полиции отдела местной полицейской службы Управления полиции города Аркалык, капитана полиции Куанышбека Ернура Жасулановича. Основная цель этого мероприятия заключалась в том, чтобы дать обучающимся правовые знания, помочь им глубже понять свои законные права, научить сравнивать их и применять в повседневной жизни, а также повысить их правовую грамотность. Также мероприятие направлено на воспитание у обучающихся нравственности, честности, справедливости и доброты, развитие их политического сознания и познавательной активности. Кроме того, их приучали уважать Конституцию страны и другие законы, укреплять патриотический дух. В ходе мероприятия обучающиеся повысили свою правовую грамотность и поделились новыми знаниями.