05/10/2024  Суббота

В Аркалыкском политехническом колледже среди преподавателей прошел круглый стол на тему «Государственный язык – опора нации». Цель мероприятия – расширение сферы применения государственного языка, популяризация его статуса и значения, воспитание уважительного отношения к языку, понимание его богатства и важности. Круглый стол провела преподаватель казахского языка и литературы Самал Аскаровна Жиенбаева. На мероприятии преподаватели выразили свои мнения по актуальным темам, касающимся казахского языка. Круглый стол завершился цитатой Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева о казахском языке: «Опора и судьба языка начинается с колыбели, с семьи». «У детей, которые выросли, разговаривая на родном языке в семье, отношение к языку глубокое, уважение к нему высокое».