05/10/2024  Суббота

6 сентября в Аркалыкском политехническом колледже состоялось заседание методического совета среди членов методического совета № 1. Тема совета: «Эффективность системы образования в новом учебном году, задачи и планы по Единой программе воспитания». На заседании были назначены председатель и секретарь методического совета. Повестка дня была полностью рассмотрена, включая обсуждение плана работы методического совета, планов работы цикловых методических комиссий, школы молодых преподавателей, школы педагогического мастерства, плана работы аттестационной комиссии, плана научно-исследовательских работ обучающихся, плана самообразования, книги взаимопосещения уроков, утверждения состава методического совета, состава аттестационной комиссии и списка преподавателей, подавших заявки на присвоение и подтверждение категорий, а также утверждения председателей цикловых методических комиссий, состава «Школы молодых преподавателей» и назначения наставников для вновь принятых преподавателей.

На первом заседании также был рассмотрен вопрос Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева от 2 сентября 2024 года. В связи с тем, что в Послании 2025 год объявлен Годом рабочих профессий, преподавателям колледжа поручено работать в этом направлении, принимая его за основу. Отмечено, что труд преподавателей системы технического и профессионального образования приобретает особую значимость в подготовке специалистов, хорошо владеющих своей профессией и обладающих высокой квалификацией. Решения методического совета были зачитаны, и преподаватели единогласно поддержали их, наметив направление работы на учебный год.

Методист Бисенгалиева А.Г.