Под лозунгом «Астана – город мечты» к 20-летию нашей столицы в Аркалыкском политехническом колледже прошел смотр-конкурс на лучший зимний участок, целью которого было создание благоприятных условий для прогулок в зимнее время, эстетическое оформление территории колледжа. Основными задачами конкурса было организация досуга студентов, укрепление взаимодействия педагогов, студентов и родителей, реализация творческого потенциала участников, улучшение эстетического облика участка колледжа.

Хочу отметить бесценный труд наших мастеров производственного обучения и кураторов, которые смогли организовать такую деятельность, не смотря на суровые зимние погодные условия. Целую неделю трудились наши студенты под руководством своих кураторов, что помогло нам занять заветное 1 место по городу по оформлению территории.

Администрация колледжа не осталась равнодушной к труду участников конкурса, призеров, занявших 1,2,3 места, наградили денежными призами. Так например, Алекешов Гибрат Хайдарович гр.ЭМ-12 и Хамзина Салтанат Мырзалиевна гр.П-01 с композицией «Министерство транспорта и коммуникации» заняли 1 место и получили 30000 тенге, второе место Нурманбетова Алтынай Сабитбековна гр.ТО31 и Балмашева Багила Кенжегариевна с композицией «Мәңгілік ел» получили 20000 тенге, третье место заняли две композиции «ЭКСП-2017» Жунусов Серикжан гр.ТО-18, Ахмет Тогжан гр.ОП-17, Искаков Толеген гр.МСМ-19 и «Бәйтерек» Мажитова Назгуль Жалгасбековна гр.Э-32 и Байгереев Серик Гаймоллаевич гр.Э-11 получили по 10000 тенге. Остальные участники в виде утешительного приза получили по 5000 тенге.

Хочу отметить активность и творческий подход к конкурсу наших студентов и преподавателей, за что выражаю всем свою благодарность!