На дворе май две тысячи девятнадцатого года. Для каждого человека весна - это нечто свое, особое. Для кого-то это потеплевшие солнечные лучи и приятное пение вернувшихся птиц, для кого-то нежный аромат раскрывающихся клейких листочков. Каждый студент нашего колледжа знает, что в Аркалыкский политехнический колледж пришла самая особенная весна. Спросите, почему? Потому что это не просто новое время года... Это Студенческая весна! А это значит, что уже совсем скоро стены колледжа содрогнутся под волной таланта и позитива участников этого ежегодного творческого фестиваля. На кануне в нашем колледже прошла «Студенческая весна – 2019» под лозунгом «Өнеріміз саған, Қазақстан!»

Конкурсный день фестиваля "Студенческая весна – 2019" выдался очень насыщенным и ярким. На сцене колледжа блеснули своими яркими звездочками студенты отделения «Техников-механиков», «Электриков», а так же «Сферы обслуживания». Подготовка к Студвесне – это ежедневные упорные репетиции и отработка каждого танцевального движения до полной синхронности со всем коллективом. Это подборка и разбор песен, которые могли бы отразить особенность и индивидуальность каждого из вокалистов. Это написание не только логически продуманного, но и увлекательного сценария. Это дело всего факультета, которое требует максимальной слаженности, взаимопонимания и уважения в коллективе.

Фейерверком эмоций горят глаза и лица не только участников фестиваля, но и зрителей, ведь за выступление родного колледжа переживает каждый студент. Администрация колледжа выражает свою благодарность всем студентам, принявшим активное участием в этом празднике, за то, что проявили ответственность, креативность и смогли достойно отстоять честь нашего колледжа.