«Делу время – потехе час»

Студенческая порa - для многих самый знаменательный этап жизни. От выбора профессии, места прохождения практики, приобретенных навыков зависит дальнейший профессиональный путь.

Студенты колледжей, и не только, вышли на финишную прямую, впереди летняя сессия: сдача экзаменов, защита курсовых проектов и, ура, долгожданные летние каникулы. Чем заняться во время летних каникул? Посвятить два месяца отдыха себе любимому или принять мужественное решение совместить приятное с полезным?

Студенты Аркалыкского политехнического колледжа, желающие совместить приятное с полезным участвуют в государственной программе «Жасыл Ел», где есть возможность не только заработать деньги, но и приобрести новые знакомства и помочь экологии своего края. Программа «Жасыл Ел», предоставляет возможность молодым людям на период летних каникул поработать в студенческих отрядах по разным направлениям: строительство, озеленение населенных пунктов (посадка деревьев, прополка, санитарная отчистка лесов, водохранилищ и т.п.), благоустройство своего города. Данная программа за последние годы зарекомендовала себя как одно из наиболее активных студенческих формирований. Так же, традиционным стало функционирование студенческого строительного отряда «Жастар» на базе ТОО «Алиминстрой», генеральным директором которого является Муканов Абай Куспанович – социальный партнер и председатель Попечительного совета нашего колледжа.

Студенческий строительный отряд, или сокращенно ССО, – это отряд добровольцев из числа студентов, целью которой является совместная трудовая деятельность в свободное от учебы время. Основополагающая задача нашего отряда – это воспитание в молодом поколении уважительного отношения к любой трудовой деятельности, знакомство студентов на собственном опыте с реальным производственным процессом и развитие чувства коллективной ответственности за общее дело.

Студотряды дают возможность ребятам соприкоснуться с производственным процессом, приобрести профессиональные навыки и колоссальный опыт, который пригодится в разных сферах жизни.

Уважаемые студенты Аркалыкского политехнического колледжа, бойцы строительного отряда «Жастар» и «Жасыл ел», желаю Вам больших побед и достижений, свершений и открытий на трудовом пути! Бережно храните лучшие традиции движения и приумножьте их дыханием молодости!

Заместитель директора по ВР Ахметова Салтанат Сериковна