В рамках празднования 80-летия профессионально-технического образования
конкурс челлендж-эссе «Колледж Моего Сердца»

В этом году я поступила в Аркалыкский Политехнический колледж. Я решила поступить на специальность «Электромеханик». Прочитав отзывы о колледже в Интернете, я задумалась о том, почему бы и мне не поступить в этот колледж. В нашем колледже ребята создают дружные коллективы, у каждого подростка есть возможности развития и получения достойного образования. После общения со своими одногруппниками я поняла, что в нашей группе очень достойные ребята, с каждым из них я нашла общий язык.

Каждому из нас предстоит учиться вместе целых четыре года, и за это время мы станем очень дружным и приветливым коллективом. Преподаватели в нашем колледже очень ответственные, в любое время готовы помочь каждому из нас. На каждой паре нам поэтапно объясняют все задания, и если мы не справляемся, нам всегда готовы помочь. Я очень горжусь тем, что поступила именно в этот колледж, ведь именно он оправдал все мои желания и надежды.

У нас очень большой и красивый колледж, красив он не только снаружи, но и внутри. Большую часть времени нам придется проводить в колледже. Меня очень радует эта новость, поскольку у нас будет возможность одновременно получать образование и проводить много времени с друзьями. Колледж дает возможность получить желаемый результат. От выпускников нашего колледжа можно услышать только положительные отзывы.

Мои друзья учатся в этом колледже. Они много рассказывали про свои учебные дни и про время, проведенное в колледже. Политехнический колледж – колледж моей мечты. Меня устраивает всё: преподаватели, одногруппники, студенты других курсов. Конечно, именно в этом учебном заведении я найду новых друзей, определюсь в выборе увлечений, впервые столкнусь с жизненными трудностями и буду радоваться своим достижениям.

Когда подтвердили моё поступление в колледж, я была так счастлива. Мне повезло, потому что я учусь в колледже своей мечты. Я учусь всего месяц, но на протяжении этого месяца я каждое утро просыпаюсь с хорошим настроением, открываю тетради и окунаюсь в интересный, трудный, но при этом очень веселый день обучения. Колледж – это особый мир студентов и преподавателей, в котором каждый куда-то стремится. И я не исключение, я с каждым днем стараюсь посвятить тому, что мне нравится – учебе. Я, к сожалению, поспешила с выводами, первый год учебы будет трудный, но очень интересный. Сейчас я понимаю, что я – маленькая частичка одного целого - нашего колледжа.

Я очень рада и горжусь тем, что у меня есть возможность обучаться, по моему мнению, в лучшем колледже нашего замечательного города!

Литке Влада Константиновна, гр. Э -11